Page 1 sur 2 12 DernièreDernière
Affichage des résultats 1 à 20 sur 39
  1. #1
    Admin et beau garçon Samurai
    Avatar de sebasdess
    Inscription
    septembre 2006
    Localisation
    Quebec, Quebec, Canada
    Messages
    22 970

    Par défaut WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    Publicité

    C'est ici que je vais mettre les résultats des WSOP 2011 pour l'évènement de Omaha Hi-Low Split 8-or-better à 10 000$.

    202 joueurs ont pris part à l'évènement à 10 000$ de Omaha High-Low, soit 10 de moins que l'an dernier.

    Un seul québécois prenait part à l'évènement: Guillaume Rivet (SixZeros). Malgré qu'il soit le seul, on ne peut pas dire que SixZeros soit intimidé pour autant: après une journée de jeu, Rivet est au 3e rang à 95 900 jetons, tout juste derrière Eric Buchman (108 800) et Fabrizio Gonzalez (117 300).

    L'action reprend aujourd'hui alors que Rivet tentera de faire mieux que sa 15e place lors de l'évènement de Omaha hi-low 1.5k plus tôt la semaine dernière.


    Bonne chance SixZeros!!!

  2. #2
    Admin et beau garçon Samurai
    Avatar de sebasdess
    Inscription
    septembre 2006
    Localisation
    Quebec, Quebec, Canada
    Messages
    22 970

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    Il reste 90 joueurs.
    SixZeros est 4e à 140k jetons.

  3. #3
    Légende
    Avatar de Ouimet
    Inscription
    décembre 2007
    Localisation
    Montréal
    Messages
    9 753

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    Rivet en sacrée bonne position en tk.

  4. #4
    Mitoune Légende
    Avatar de Mito
    Inscription
    décembre 2009
    Localisation
    Monde
    Messages
    9 860

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    sixzero as ti un twitter?
    Fantasy one-day draft (NHL/NFL/NBA/MLB):
    https://www.fanduel.com/?invitedby=almic50&cnl=da

  5. #5
    Mitoune Légende
    Avatar de Mito
    Inscription
    décembre 2009
    Localisation
    Monde
    Messages
    9 860

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    After eighteen hours of grueling poker over two days, Guillaume Rivet has amassed a 809,000-chip stack and leads the pack heading into Day 3 of Event #11: $10,000 Omaha Hi-Low Split-8 or Better Championship.

    Read more: Live Reporting | 2011 World Series of Poker | Event #11: $10,000 Omaha Hi-Low Split-8 or Better Championship | PokerNews


    ez... chipleader.. reste 22 joueurs!

    GOGOGOGOOG
    Fantasy one-day draft (NHL/NFL/NBA/MLB):
    https://www.fanduel.com/?invitedby=almic50&cnl=da

  6. #6
    Top Prospect
    Inscription
    avril 2009
    Localisation
    montreal
    Messages
    158

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    Citation Envoyé par Mito Voir le message
    sixzero as ti un twitter?

    Twitter

  7. #7
    Vétéran Avatar de Lapprenti
    Inscription
    février 2007
    Localisation
    St-Mathieu-de-Beloeil
    Messages
    1 210

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    Sixzeros own le Omaha hi-low entk...

  8. #8
    Admin et beau garçon Samurai
    Avatar de sebasdess
    Inscription
    septembre 2006
    Localisation
    Quebec, Quebec, Canada
    Messages
    22 970

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    Guillaume Rivet (SixZeros) était de retour après une solide performance, quelques jours plus tôt, dans le tournoi à 1500$ de la même variante. Sa performance lui avait d'ailleurs valu une 15e place.

    Cette fois-ci, le québécois récidive à nouveau et se retrouve en pôle position avec une large avance sur son plus proche poursuivant alors qu'il ne reste que 22 joueurs. SixZeros dispose d'un tapis de 809 000 jetons, alors qu'Alessio Isaia, en 2e place, n'en a que 535 000.
    Rivet est déjà assuré d'une deuxième position payante pour les WSOP 2011 et pourrait mettre la main sur une bourse de 465 216$ en remportant ce tournoi s'il est en mesure de remporter le prestigieux bracelet.


    GL SixZeros

  9. #9
    Légende
    Avatar de fishjuice
    Inscription
    juin 2008
    Localisation
    Brooklyn
    Messages
    9 225

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    cé tu L ou NL
    #toutpeutarriver

  10. #10
    Poker Pro All-Star
    Avatar de piquetteaces
    Inscription
    décembre 2006
    Localisation
    Laval
    Messages
    4 549

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    Citation Envoyé par fishjuice Voir le message
    cé tu L ou NL
    cé du limite.

    -jpp
    Chanmix : Piquette est nit mais yer pas si nit que ça. Il profite de son image pour faire des moves à la Joseph Cheong.

    Kirb : ah ouin ya reussi a vous faire accroire ca?

  11. #11
    All-Star Avatar de Oreo
    Inscription
    juin 2008
    Localisation
    Montréal
    Messages
    3 449

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    update?

  12. #12
    Légende
    Avatar de stoop
    Inscription
    juillet 2008
    Localisation
    laval
    Messages
    7 131

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    17 left, il est 1er avec 1M chips, 2e a 630,000

  13. #13
    All-Star Avatar de Oreo
    Inscription
    juin 2008
    Localisation
    Montréal
    Messages
    3 449

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    prizepool au first? merci


    edit 465k

  14. #14
    Poker Pro Légende
    Avatar de kfax
    Inscription
    août 2008
    Localisation
    Laval
    Messages
    6 928
    Twitter: @BragaP https://twitter.com/BragaP

    Citation Envoyé par MarKe Voir le message
    jpette ma roulette de souris en la slammant sul bureau, jla répare en donnant des coup de poings dessus

  15. #15
    Légende
    Avatar de LBurtonL
    Inscription
    novembre 2006
    Localisation
    Anywhere/Somewhere
    Messages
    5 809

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    +- 435 000$
    Citation Envoyé par Mont-Abarnak Voir le message
    yavait un evenement a montréal, hier jpense, de monde qui se promenne tout nu en vélo. jaurais voulu voir les photos/videos. jconnais pas le nom de levenement et ya rien dans le huffington post .... link plz ?



  16. #16
    Légende
    Avatar de stoop
    Inscription
    juillet 2008
    Localisation
    laval
    Messages
    7 131

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    $465,000

  17. #17
    Recrue Avatar de jeromir
    Inscription
    septembre 2009
    Localisation
    Trois-Rivières
    Messages
    544

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats


    Chip Counts

    Viacheslav Zhukov 855,000105,000

    Guillaume Rivet 805,000-195,000

    Mack Lee 605,000119,000

    Alessio Isaia 585,000260,000

    Richard Ashby 510,000-45,000

    Mikael Thuritz 465,000140,000

    Brendan Taylor 430,000-5,000

    Steve Billirakis 325,000-30,000

    Josh Arieh 270,00045,000

    Kirill Gerasimov 260,000-60,000

    Michael Chow 165,000-25,000

    Jason Steinberg 160,000-245,000

    Todd Barlow 145,00050,000

    Mike Sexton 145,000-150,000

    Mikhail Tulchinskiy 117,000-18,000

    George Lind 95,000-140,000


    Live Reporting | 2011 World Series of Poker | Event #11: $10,000 Omaha Hi-Low Split-8 or Better Championship | PokerNews

  18. #18
    Légende
    Avatar de stoop
    Inscription
    juillet 2008
    Localisation
    laval
    Messages
    7 131

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    10 joueurs left, Guillaume est 2e. GO!!

  19. #19
    Recrue Avatar de Ship-L0ad
    Inscription
    septembre 2008
    Localisation
    Acton Vale
    Messages
    886

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    ya tu un live stream
    Citation Envoyé par Kirb Voir le message
    pas sûr que ce jonathan duhamel battrait le NL50

  20. #20
    Top Prospect
    Inscription
    juin 2010
    Localisation
    Saint-Jérôme
    Messages
    239

    Par défaut Re : WSOP 2011 - Event #11 - Omaha Hi-low 10k - Résultats

    Publicité

    Citation Envoyé par Ship-L0ad Voir le message
    ya tu un live stream
    Pas encore...surement après le HU de l'event #8

Page 1 sur 2 12 DernièreDernière

Discussions similaires

  1. WSOP 2011 - Event #8 - No-limit Hold'Em (1k) - Resultats
    By sebasdess in forum Poker - Général
    Réponses: 153
    Dernier message: 09/06/2011, 11h57
  2. WSOP 2011 - Event #10 - NLHE 1.5k 6-max - Résultats
    By sebasdess in forum Poker - Général
    Réponses: 24
    Dernier message: 08/06/2011, 13h43
  3. Réponses: 49
    Dernier message: 04/06/2011, 16h02
  4. A LA UNE : WSOP 2011 - event #2 - Résultats
    By Équipe PC in forum Poker - Général
    Réponses: 16
    Dernier message: 04/06/2011, 12h07
  5. WSOP 2011 - event #4 - NLHE 5000$ - Résultats
    By sebasdess in forum Poker - Général
    Réponses: 36
    Dernier message: 03/06/2011, 11h30

Tags for this Thread

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •